Spinarium · Casino · México

Bono de bienvenida Spinarium México 2026: 100% hasta 1,000 USD + 40 giros gratis (hasta 5,500 USD + 220 giros en 4 depósitos)

Primer depósito: 100% hasta 1,000 USD + 40 giros gratis en Joker's Jewels. Segundo: 125% hasta 1,250 USD + 50 giros en Lucky Jaguar 500. Tercero: 150% hasta 1,500 USD + 60 giros en Fortune Gems 2. Cuarto: 175% hasta 1,750 USD + 70 giros en 3x3 Royal Piggy Hold the Spin. Depósito mínimo: 4 USD. Rollover x15 del bono en 14 días; apuesta máxima 5 USD. Al terminar el rollover puedes retirar como máximo el importe del bono. Las ganancias de los giros gratis se juegan x25 (x30 en el tercer y cuarto depósito) y se pueden retirar hasta 25 USD. Calculamos el valor sobre el bono del primer depósito.

PLAYERCasino · México
Bono1,000
Giros40
Requisitox15
Valor real400

Licencia: no publicada por el operador

Recibes en efectivo $400 VALE LA PENA
ENTER CODE NO CODE

Bono estándar del operador. Todavía no tenemos un código exclusivo.

Press start · Ir a Spinarium

Cómo se calcula

Entregas (bono)1,000
Tienes que apostar15,000
Comisión del casino-600
Recibes (USD)400

VALE LA PENAEl bono conserva valor tras el requisito. RTP 96%.

Condiciones del bono

Bono100% hasta 1,000 USD + 40 giros gratis (hasta 5,500 USD + 220 giros en 4 depósitos)
Porcentaje100%
Bono máximoUSD 1,000 USD
Giros gratis40
Depósitos que cubre4
Depósito mínimo4 USD
Requisito de apuestax15 (solo bono)
Plazo para cumplirlo14 días
Apuesta máxima con bono$90
Retiro máximo1 veces el bono
CódigoSin código exclusivo
Datos revisados el30 de octubre de 2026

Las condiciones son datos del operador. Pueden cambiar: revisa los términos en su web antes de depositar.

Cómo activar el bono

  1. Abre Spinarium con el botón «Ir a Spinarium».
  2. Crea tu cuenta.
  3. Haz un depósito que cumpla el mínimo del bono.
  4. Antes de jugar, comprueba en tu cuenta que el bono está activo y lee el requisito de apuesta.

Licencia

Licencia: no publicada por el operador

En México los permisos de juego los otorga la Secretaría de Gobernación (SEGOB), según la Ley Federal de Juegos y Sorteos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el requisito de apuesta del bono de Spinarium?

El requisito es x15 sobre el bono.

¿Cuánto vale realmente el bono de Spinarium?

Con el bono máximo de USD 1,000 USD tendrías que apostar USD 15,000 USD. Con la pérdida media del juego te quedarían unos USD 400 USD (0.40 por cada 1 de bono): vale la pena.

¿Cuál es el depósito mínimo en Spinarium?

4 USD

¿Spinarium tiene un permiso de SEGOB?

Spinarium no publica su licencia en las fuentes que revisamos, así que no podemos confirmar si tiene un permiso de SEGOB.

¿Qué significa «recibes en efectivo»?

Es lo que te queda del bono después de apostar el total que exige el requisito, contando la pérdida media del juego según su RTP.

¿Qué límites tiene el bono de Spinarium?

Tienes 14 días para cumplir el requisito. La apuesta máxima con bono es $90. Puedes retirar como máximo 1 vez el bono.

Otros bonos en México